信件详情
信件内容
姓名: | 寇 |
来信时间: | 2017-11-06 |
是否公开: | 公开 |
信件主题: | 道路设施 |
信件内容: | 尊敬的各位领导:312国道新城南郡与果品批发市场东口交互处,车流量大,车速快,很不方便行人出行,学生上学过马路安全难以保证,建议此处安装红绿灯方便行人安全出行。谢谢 |
回复内容
受理时间: | |
回复时间: | 2018-01-09 |
办理部门: | 365bet日博 |
办理状态: | 已办结 |
办理情况: |
您好!首先感谢您对交通事业的关心和支持,您建议在312国道新城南郡与果品批发市场东口加装红绿灯一事,交警队领导立即组织相关负责人与信息科的同志赶赴现场,详细的对那里的交通环境进行了实地调研,对于此路段车流量大、车速快的情况表示认同。您建议的增加红绿灯一事,交警队也表示会积极向政府请示、汇报、申请相关费用。此外,交警队将加大此路段的交通秩序管理,加强学生上下学和人流车流高峰时段的交通疏导工作。
|